День родного края.

День  в   школьном  лагере  «Радуга»   при  Тузи- Муратской    ООШ  как    всегда   начался  с   утренней   физзарядки.   После  физзарядки  была  проведена   беседа  на  тему   «Путешествие  в   страну   Витаминию».

После   этого    была  проведена   заочная   экскурсия   по  теме  «История  нашего  села».  Ученики  узнали,   как    произошли   деревни   Сявалкасы  и    Тузи- Мураты.   Оказывается,   первейшей  родиной  жителей  этих  деревень  является    деревня    Кивсерт- Мураты.  Многие  жители    в   давние  времена    ушли    из  этой  деревни  и   основали  новые    поселения.  Так  возникли   новые    деревни   Елабыши,   Чириш-  Мураты ,   Мулакасы .  Етруккасы  и   другие.

Следующим    мероприятием   в  тот  же  день   был  объявлен  конкурс  рисунков    «Мой  родной   край».  Ученики  рисовали   красивые  дома,  деревья ,  животных,  общественные  здания  и   другие   моменты.

Источник: Золова Галина Лукиановна.