Завершились в Вурнарском муниципальном округе игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

Вот и завершились в Вурнарском муниципальном округе игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок».

В течение трех дней в полевых условиях ребята из школ округа боролись за призовые места в теоретических и творческих конкурсах, выполняли силовые задания, показали строевую и туристическую подготовку, умение стрелять из пневматической винтовки и т.д.

На торжественное закрытие  игр, 19 мая,  в палаточный городок  прибыли глава округа Андрей Тихонов, военный комиссар Ибресинского и Вурнарского районов Альберт Афанасьев, представители общественных организаций, директора школ и др. Они поблагодарили всех ребят за активное участие и достижение высоких показателей в играх, пожелали крепкого здоровья и дальнейших успехов во всем.

В группе «Зарница» победителем стала команда Вурнарской СОШ №2, а в группе «Орленок» - 1 место поделили ребята из Кюстюмерской СОШ и Вурнарского сельхозтехникума.
Поздравляем!

Из 11 школ зарничников наше отделение  юнармейцев заняло 8 место.  Были победителями в творческом конкурсе и призёрами в стрельбе, в теоретическом блоке  по истории, в конкурсе «Представление знамени».

Успехов ребятам и их руководителям!

Источник: Старшая вожатая Кузнецова А.Н.