ТРУД . МИР ПРОФЕССИЙ.

ТРУД .  МИР    ПРОФЕССИЙ.

В  МБОУ     «Тузи – Муратская    ООШ»   торжественная   линейка   началась     с   поднятия    гос ударствееных    флагов    Российской  Федерации    и    Чувашской    Республики,   после    этого     обучающиеся     исполнили    государственные    гимны   России     и    Чувашской  Республики.

Неделя в школе  началась с  классного часа «Разговоры о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» стали патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Цель занятия в 1-4 классах: расширять представление обучающихся о значении труда в жизни общества, о профессиях; воспитывать уважительное отношение к людям разных профессий и результатам их труда.

Цель занятия в 5- 9  классах: формирование позитивного отношения к труду, уважения к людям труда; понимания, что умение честно и ответственно трудиться – важнейшая ценность для человека; развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.

Обучающиеся  в  ходе  занятия  отметили  важность  образования  для  получения  будущей  профессии,  а  позднее,  получив  профессию,  чтобы  стать   достойными  гражданами  своей  Родины.

Источник: Учитель истории Золов Петр Яковлевич