23 февраля- День защитника Отечества.

23   февраля-   День   защитника  Отечества.

Очередное   занятие  «Разговоры  о  важном»   в   МБОУ    «Тузи- Муратская   ООШ»   Вурнарского    муниципального  округа    Чувашской  Республики   во  всех  классах  прошло   по  теме  «23   февраля-   День   защитника  Отечества».   Торжественная  линейка   в   школе   началась   с    поднятия   Государственных  флагов   Российской   Федерации   и  Чувашской   Республики  и   исполнения    Государственных    гимнов   России   и   Чувашии.   Сегодня  во  всех  классах  Тузи- Муратской   ООШ   состоялся разговор о защитниках Отечества, о российской армии, о поколениях тех, кто защищал нашу Родину. 23 февраля – это День воинской славы в Российской Федерации, День защитника Отечества. Еще его называют День Армии.

Сегодня мы обсуждаем то, что стоит за подвигами, праздниками и буднями защитников Отечества. Это их отношение к воинскому долгу, понимание ответственности за судьбу своей страны. Самое ценное, что человек носит в сердце – чувство любви к Родине, к своему народу и многое другое. То, что называется культурными и духовно-нравственными ценностями.

Имена героев нашей истории отражены в государственных наградах, во время Великой Отечественной войны были учреждены ордена Кутузова, Суворова, Нахимова, Ушакова, восстановлен орден Александра Невского. Это очень почетные воинские награды и дань уважения знаменитым полководцам русской армии.

В непростые годы защитниками Отечества становились люди разных возрастов, разных национальностей. Мы только что обсудили, в чем и как проявляется преемственность поколений. Но люди разные, и, как мы знаем, у разных народов есть свои традиции и обычаи.

Мы поздравляем с этим праздником наших сограждан, которые защищают нашу Родину сейчас, и обязательно вспомним героев, которые защищали Отечество на протяжении его многовековой истории.

Источник: Золов Петр Яковлевич.