Ограничительные мероприятия в образовательных организациях

Органы управления образования муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики

Образовательные организации, подведомственные Минобразования Чувашии

Ч~ВАШ РEСПУБЛИКИН

В+РEН_ ТАТА |АМР~КСEН

ПОЛИТИКИН МИНИСТEРСТВИ

МИНИСТEРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ

И МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ

ЧУВАШСКОЙ РEСПУБЛИКИ

(МИНОБРАЗОВАНИЯ ЧУВАШИИ)

Президентский бульвар,д.17

г. Чeбоксары, 428004

тел.(8352) 64-21-71

факс.(8352) 62-74-15

e-mail: minobr@cap.ru

___________№ __________

На № ________ от _________

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в связи со складывающейся эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции, в целях предупреждения дальнейшего распространения заболевания в образовательных организациях настоятельно рекомендуем:

1.Ввести ограничительные мероприятия в образовательных организациях и на объектах, расположенных на территории Чувашской Республики,с 12 марта 2020 г.

2. Отменить все массовые культурно-развлекательные и спортивные мероприятия.

3. В случае невозможности отмены массовых мероприятийпровести в местах массового скопления людей (в том числе в местах проведения театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятий) и перевозки детей все необходимые действия по усилению режима текущей дезинфекции с проведением санобработки до и после мероприятий.

4. Ограничить допуск посетителей в образовательные организации, в том числе с круглосуточным пребыванием (Чувашский кадетский корпус, школы-интернаты, центры для детей-сирот и т.д.).

5. Обеспечить:

5.1. соблюдение надлежащего температурного режима, режима проветривания, проведения текущей дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, эффективных в отношении вирусов, обеззараживания воздуха с использованием бактерицидных облучателей, соблюдение масочного режима;

5.2. своевременную изоляцию больных с симптомами гриппа и ОРВИ, новой коронавирусной инфекции из учебных классов, групп;

5.3. проведение ежедневного медицинского осмотра обучающихся, сотрудников образовательных организаций («утреннего фильтра») с целью недопущения больных в организованные коллективы, своевременную изоляцию заболевших в течение дня;

5.4. ежедневный мониторинг посещаемости обучающихся с информированием об ограничительных и карантинных мероприятиях в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, согласно ранее направленной форме (исх. от 18.02.2020
№ 02/13-2109)до 10.00.

Информацию о принятых мерах необходимо направитьв срок до 18 марта 2020 г.на адрес электронной почты obrazov51@cap.ru.

Первый заместитель министра А.Н. Федорова

Ширшов Антон Андреевич