System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: О профилактике гриппа и ОРВИ. / МКОУ «Тузи-Муратская ООШ» Вурнарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Малов Василий Иванович
Воспитание.
Руководство.Педагогический состав
Вакантные места для приёма (перевода)
Международное сотрудничество.
Об установлении платы,взимаемой с родителей(зак.представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы ДО в муниц.ОО
О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Вурнарского района
Сведения о среднемесячной зарплате руководителя МБОУ "Тузи-Муратская ООШ"
food
Независимая оценка качества оказания услуг
План по улучшению качества работы по результатам независимой оценки качества деятельности МБОУ" Тузи-Муратская ООШ"
Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования
О профилактике гриппа и ОРВИ.
Дата: 20.09.2021

В Российской Федерации начинается эпидемический сезон заболеваемости гриппом и ОРВИ, характерный для этого времени года.

Возбудители гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем и достаточно контагеозны (заразны).

При ОРВИ - острых респираторных вирусных инфекциях не гриппозной этиологии заболевание развивается постепенно, чаще всего начинается с утомляемости и насморка, сухого кашля, который затем переходит в мокрый.

При гриппе отмечается резкое ухудшение состояния – повышение температуры тела (в отдельных случаях до 40,5 градусов), головная боль, «ломота» в мышцах и суставах, чувствительность к свету. Наиболее активная фаза приходится на 3-5 день заболевания, выздоровление на 8-10 день. При гриппе поражаются сосуды, поэтому возможна кровоточивость десен и слизистой оболочки носа. После перенесенного гриппа организм становится чрезвычайно восприимчив к различным инфекциям, что приводит к тяжелым инфекционным осложнениям.

Особенно тяжело ОРВИ и грипп протекают у маленьких детей, пожилых людей, людей с хронической патологий и заболеваниями иммунной системы.

Лучшей защитой от гриппа является иммунизация. В условиях пандемии вакцинация от гриппа по- прежнему остается актуальной, об этом с начала пандемии говорят ведущие международные и российские эксперты. Важно прививаться именно сейчас, до начала эпидсезона ОРВИ и гриппа, чтобы избежать микстинфекции. Установлено, что одновременное инфецирование вирусом гриппа и SARS-CoV2 приводит к развитию более тяжелых форм респираторной инфекции и повышает риск летального исхода, т.к. по клинической картине эти две вирусные инфекции (грипп и ковид) часто трудно дифференцировать, что может привести к неправильной тактике лечения до лабораторного подтверждения диагноза, что особенно опасно для людей с сопутствующей патологией.

Для того чтобы предупредить заболевание необходимо укреплять и закалять свой организм. Высыпайтесь, соблюдайте режим труда и отдыха, старайтесь больше находится на свежем воздухе. Отправляясь на прогулку, одевайтесь по погоде, старайтесь не переохлаждаться при нахождении на улице. Если Вы промочили ноги, необходимо пропарить их сразу по возвращении домой.

Укреплению организма способствует правильное питание. Включите в рацион продукты, содержащие витамины А, С, цинк и кальций: цитрусовые, киви, сладкий перец, молочные и кисломолочные продукты, твердые сыры, отварную рыбу, говядину морковь со сметаной, изюмом или курагой и др.

При планировании посещения общественных мест возьмите с собой медицинскую маску: если в общественном месте чихают и кашляют, закройте рот и нос медицинской маской или носовым платком – это поможет предотвратить инфицирование.

Любое вирусное заболевание, перенесенное «на ногах», может привести в дальнейшем к нежелательным последствиям и осложнениям. К тому же заболевший человек заражает окружающих.

Поэтому необходимо при первых признаках заболевания обратиться к врачу.

С более подробной информацией о том, как защитить себя и близких от заражения гриппом и ОРВИ можно ознакомиться в специальном разделе на сайте Роспотребнадзора.

Будьте здоровы!

Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации
Послание Главы ЧР Государственному Совету
Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Осенние каникулы.
Защита детей от негативной информации
Президентские спортивные игры.
Президентские спортивные игры. Президентские состязания.
Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году.
Независимая система оценки качества предоставляемых услуг
Детское объединение "Весёлые ребята"
Независимая оценка качества оказания услуг
Государственная итоговая аттестация- 9 класс