System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 2022 год в Чувашии будет Годом выдающихся земляков. / МКОУ «Тузи-Муратская ООШ» Вурнарского района / Портал образования ЧР
  Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
Малов Василий Иванович
Воспитание.
Руководство.Педагогический состав
Вакантные места для приёма (перевода)
Международное сотрудничество.
Об установлении платы,взимаемой с родителей(зак.представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы ДО в муниц.ОО
О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями Вурнарского района
Сведения о среднемесячной зарплате руководителя МБОУ "Тузи-Муратская ООШ"
food
Независимая оценка качества оказания услуг
План по улучшению качества работы по результатам независимой оценки качества деятельности МБОУ" Тузи-Муратская ООШ"
Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг в сфере образования
2022 год в Чувашии будет Годом выдающихся земляков.
Дата: 15.09.2021
Автор: Учитель истории Золов П.Я.

Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ об объявлении 2022 года в Чувашской Республике Годом выдающихся земляков.

«Отдавая дань уважения и признательности выдающимся землякам, внесшим значительный вклад в государственное, экономическое, социальное и культурное развитие Чувашской Республики, постановляю объявить в Чувашской Республике 2022 год Годом выдающихся земляков», – говорится в документе.

Кабинету Министров Чувашской Республики поручено образовать организационный комитет по проведению Года выдающихся земляков и обеспечить разработку и утверждение плана его основных мероприятий. Как отмечено в указе, они будут направлены на увековечение памяти и признание заслуг выдающихся земляков, прославивших Чувашскую Республику, укрепление межрегиональных, международных связей и имиджа Чувашской Республики.

«Главная ценность любой земли – это люди, которые посвятили свою жизнь служению Отечеству. Чуваши говорят: «Ырӑ ят мултан паха» – «Доброе имя ценнее богатства». Объявляя 2022 год Годом выдающихся земляков, мы отдаем дань уважения и выражаем признательность людям за честный и самоотверженный труд на благо Чувашской РеспубликиНаша задача – вспомнить каждого, кто стал известен в своей отрасли, сделал вклад в развитие республики, вписал свое имя в историю и вместе с этим прославил чувашский народ», – отмечает Глава Чувашии Олег Николаев.

«Вспомнив каждого выдающегося земляка, мы логично завершим линию сохранения исторической памяти, которая красной нитью проходила через Год памяти и славы в 2020 году, Год трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в 2021 году. Вдохновляясь нашим богатым прошлым, подвигами земляков, мы продолжим уверенно двигаться вперед по решению тех задач, которые сегодня стоят перед нами», – добавил он.

Мы гордимся своими выдающимися земляками - легендарным героем гражданской войны В.И. Чапаевым, великим кораблестроителем А. Н. Крыловым, космонавтом – 3 СССР А.Г. Николаевым и другими.

Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации
Послание Главы ЧР Государственному Совету
Год, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей
Осенние каникулы.
Защита детей от негативной информации
Президентские спортивные игры.
Президентские спортивные игры. Президентские состязания.
Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году.
Независимая система оценки качества предоставляемых услуг
Детское объединение "Весёлые ребята"
Независимая оценка качества оказания услуг
Государственная итоговая аттестация- 9 класс